Расписание купели

Купель при храме иконы Божией Матери «Живоносный источник» в Казани, Поселок Савиново

Купель при храме иконы Божией Матери «Живоносный источник» Казань
в Казани, Поселок Савиново

Расписание купели:
Понедельник: ЗАКРЫТО. (санитарный день)
Вторник: с 11 до 17:00. Обед с 12 до 13:00.
Среда: с 11 до 17:00. Обед с 12 до 13:00.
Четверг: с 11 до 17:00. Обед с 12 до 13:00.
Пятница: с 11 до 17:00. Обед с 12 до 13:00.
Суббота: с 11 до 17:00. Обед с 12 до 13:00.
Воскресение: с 11 до 17:00. Обед с 12 до 13:00.
Если купель закрыта, то обращайтесь к дежурному в храме или Воскресной школе.

Целебный источник со святой водой, купальня

при храме иконы Божией Матери "Живоносный источник" в Казани

Рядом с храмом находится часовня и купель. Святая Вода источника давно уже славится целебной силой. Источник был освящен владыкой в 2000 году.

Вы можете приехать, помолиться и искупаться в купели.
Окунувшись в целебном источнике, многие чувствуют укрепление своих душевных сил и исцеление. Божия Матерь помогает всем тем, кто искренне верует.
Многие православные христиане, имеющие гинекологические проблемы и заболевания желудочно-кишечного тракта, исцеляются и повторно приезжают благодарить Матерь Божию.
На Живоносном источнике также можно набрать святой воды, чтобы умываться каждый день и пить Святую воду.

Вода в источнике никогда не иссякает. Она не замерзает даже в самый сильный мороз.

Где находится, как доехать до купели:

Ссылка на проезд по карте: https://go.2gis.com/b9xtx

Купель — святой источник находится в Ново-Савиновском районе, в поселке Савиново.
Деревянная купель-источник: действующая.

Год постройки: Между 2005 и 2010.
Адрес: Республика Татарстан, город Казань, улица 5-я Кадышевская, д. 2в.
Координаты: 55.844283, 49.159732
Проезд: По улице Ямашева повернуть на развязке на улицу Гаврилова, ехать прямо, проехать перекресток с улицей Чуйкова. Когда улица начнет поворачивать налево, к улице Воровского, после автостоянки повернуть направо и проехать 250 м, до церкви, перед которой повернуть направо, через 200 метров по дороге слева будет купель.

Полная контактная информация здесь >>>

Будет замечательно, если вы спланируете свою поездку и примите участие в Богослужении, окунетесь в Живоносном Источнике, наберете святой воды, прогуляетесь по нашему прекрасному городу Казань.

Расписание Богослужений можно посмотреть здесь.